Verein
Mannschaften
Jugend
Damen
Herren
Schützen-Abteilungen
Vorstand
Könige
Offizierskorps
Geschichte
Aktivitäten
Termine
Werbung
Sponsoren
Bildergallerie

Könige & Königinnen

Seite 1 von 2    1 | 2

Die Schützenkönige/in seit 1922
Fritz Droste(gewählt) - Charlotte Wellhöner 1922 - 1922
Wilhelm Boos - Herta Heeren 1922 - 1924
Ludwig Lindhorst - Anne Roter 1924 - 1925
Heinrich Ostmeyer - Lina Meerhoff 1925 - 1926
Wilhelm Lindhorst (Nr.3) - Mimmi Verleger 1926 - 1927
Heinrich Wellhöner - Emma Wellhöner 1927 - 1928
Wilhelm Kleinebecker - Lotte Ramhorst 1928 - 1929
Wilhelm Dörmann - Jette Belter 1929 - 1930
Heinrich Roter - Anne Wolf 1930 - 1931
Franz Wagener - Frieda Wagener 1931 - 1932
Wilhelm Lindhorst (Nr.25) - Lina Geisemeyer 1932 - 1933
Heinrich Kaufhold - Alwine Peperkorn 1933 - 1934
Wilhelm Pohlmann - Elfiede Holländer 1934 - 1935
Paul Meyer zu Hücker - Auguste Ostmeyer 1936 - 1936
Wilhelm Schulte - Else Raulf 1937 - 1938
Friedrich Strüwe - Anne Wellpot 1938 - 1939
Heinrich Stönner - Minna Elbracht 1939 - 1950
Otto Hardiek - Alma Diembeck 1950 - 1951
Herbert Westerfrölke - Inge Winter 1951 - 1952
Wilhelm Minneker - Frieder Schacht 1952 - 1953
(Frieder Schacht wurde 1953 durch Anna Minnecker vertreten)
Willibald Nordwald - Alma Wehmüller 1953 - 1954
Gustav Hawerkamp - Alma Kassenbrock 1954 - 1955
Wilhelm Wellpott - Minna Strüwe 1955 - 1956
Ludwig Geisenmeyer - Anna Lindhorst 1956 - 1957
Karl Ruschhaupt - Klara Kaufhold 1957 - 1958
Wilhelm Peperkorn - Emma Mittendorf 1958 - 1959
Heinz Berndt - Gerda Peters 1959 - 1960
Karl Farthmann - Margarete Arendt 1960 - 1961
(Margarete Arendt wurde 1961 durch Paula Farthmann vertreten)
Artur Bollin - Irma Tönsing 1961 - 1962
Heinrich Weber - Martha Schlattmann 1962 - 1963
Manfred Wussow - Margarete Bollin 1963 - 1964
Erich Elerbeck - Luise Hardiek 1964 - 1965
Hans Tetens - Christa Maymann 1965 - 1966
Herbert Torweihe - Anneliese Flottmann 1966 - 1967
Heinz Mittendorf - Hanna Weikert 1967 - 1968
Heinrich Belter - Gisela Springermeier 1968 - 1969
Heinrich Großjohann - Elli Sogemeier 1969 - 1970
Heinz Poggemann - Anneliese Tetens 1970 - 1971
Werner Lindhorst - Hanna Lindhorst 1971 - 1972
Fritz Ostmeyer - Gertrud Bußmeyer 1972 - 1973
Herbert Springmeier - Grete Belter 1973 - 1974
Helmut Steinbrügge - Hanna Steiner 1974 - 1975
Gerhard Siefker - Helga Torweihe 1975 - 1976
Günter Steiner - Rita Steinbrügge 1976 - 1977
Gerhard Wieland - Marlies Bockschatz 1977 - 1978
Wilhelm Leimkühler - Eva Leimkühler 1978 - 1979
( Schützenkaiserpaar )
Hans Tetens - Annelies Tetens 1979 - 1980
Dieter Schönekehs - Ingrid Fritz 1980 - 1981
Dieter Brune - Sigrid Bartsch 1981 - 1982
Günter Steinbrügge - Marga Steinbrügge 1982 - 1983
Heiner Belter - Ilona Töppig 1983 - 1984
Heinz Geisemeyer - Gerda Geisemeyer 1984 - 1985
Erwin Schweppe - Christa Schweppe 1985 - 1986
Manfred Klaus - Meta Klaus 1986 - 1987
Siegfried Guhe - Renate Guhe 1987 - 1988
Udo Schlingmann - Bärbel Brune 1988 - 1989
Lothar Brandt - Birgit Wussow 1989 - 1990
Karl-Werner Mathuse - Elke Döring 1990 - 1991
( 1. Königen)
Marianne Giannotti - Uwe Fritz 1991 - 1992
Horst Wolframm - Inge Wolframm 1992 - 1993
Ulrich Töppig - Christa Belter 1993 - 1994
Siegfried Wieland - Anneliese Wieland 1994 - 1995
Wilhelm Kisker - Marianne Giannotti 1995 - 1996
Achim Döring - Gabi Migowsky 1996 - 1997
Horst Werk - Renate Werk 1997 - 1998
Karl Engelbarth - Siglinde Engelbarth 1998 - 1999
Uwe Fritz - Marianne Giannotti 1999 - 2000
Günter Nollmann - Edeltraud Schumacher 2000 - 2001
( Schützenkaiserpaar )
Karl-Werner Mathuse - Marianne Mathuse 2001 - 2002
Jürgen Wussow - Petra Schlingmann 2002 - 2003
Werner Herde - Karin Janböcke 2003 - 2004
( Schützenkaiserpaar )
Horst Wolframm - Hildegard Schmiedeke 2004 - 2005
Franz Konert - Hannelore Konert 2005 - 2006
Antonia Demske - Ulrich Springmeier 2006 - 2007
Birgit Wussow
- Udo Schlingmann
2007 - 2008
Ulrich Schumacher
- Petra Werner-Nollmann
2008 - 2009
Susanne Klinksiek
- Uwe Fritz
2009 - 2010
Ulrich Springmeier - Antonia Demske 2010 - 2011
Sean Braham
- Karin Janböke
2011
- 2012
Werner Guhe - Inge Guschock 2012 - 2013
Oliver Fritz
- Anja Rodefeld
2013 - 2014
( Schützenkaiserpaar )
Günter Nollmann
- Heike Fliegel
2014 - 2015
Elke Döring
- Achim Döring
2015 - 2016

Seite 1 von 2    1 | 2

Terminkalender
September 2017
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Veranstaltung SV - Westbarthausen-Kleekamp
Versammlung SV - Westbarthausen-Kleekamp
Veranstaltung Befreundeter Vereine
Sonstige Veranstaltungen im Kreis
Termin vorschlagen Termin vorschlagen
Statistik
Wir hatten
6616259
Seitenzugriffe seit 28. July 2006

13 Web-Links
12143 * besucht

Login
Benutzername:

Passwort:


Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.
Die Inhalte dieser Seite sind als RSS/RDF-Quelle verfügbar.
Diese Webseite basiert auf pragmaMx 0.1.9.

Seitenerstellung in 0.0194 Sekunden, mit 8 Datenbank-Abfragen
Zurück zur Startseite